ArtReal logo
На грани иронии
 

<! doctype content //public >
<! xref location=/Toweek/2000 >

 
23.10.2000

Вадим Артамонов

Октябрьские хроники

Месяц, когда рождаются Биллы Гейтсы, а слонов запускают в космос


    Ну, для начала немного об октябрьских праздников. Откуда я беру эти праздники, я уже писал.

    1 октября. Международный день пожилых людей, а так же Международный день музыки.
    Вот интересно, кто же такое сочетание придумал? Вот какие варианты всплывают:
Типа вариант А: Добьем наших стариков (у которых есть и дорога и почет) современной музыкой. А если они не всосут нашу музыку, то самое время вымирать -  как это сделали динозавры.
Типа вариант Б: Поставим нашим старикам их любимую музыку. Только учтите, что надо ставить классику, а не похоронный марш. А пока старики слушают столь волнующую их музыку, можно, не привлекая внимания, проделать то, что они запрещают (например, выпить бутылку пива).
Типа вариант Ц: Придумайте сами ;)

    2 октября. Международный день жилья.
    Ура, ура! Мое жилье в этот день отмечает свой праздник. В смысле пьет водку, поэтому стенки трясутся, а пройти до любимого дивана - ой, как не просто.

    3 октября. Всемирный день защиты животных. День гражданской обороны в России.
    Правильно! В этот день всех живодеров сгоняют в один загон и каждое обиженное животное имеет полное право укусить любого (всех, правда, не перекусаешь). В этот день нельзя даже двинуть тапком по ушам несколько расшалившейся собаке. А уж о кошке даже и говорить не надо - когти отточены и приведены в боевую готовность.
    Причем тут гражданская оборона? Дело в том, что, собираясь по сигналу в бомбоубежище, необходимо положить в карман не только паспорт с прочими документами, но и домашнее животное. Только не забудьте напомнить вашему домашнему животному о необходимости своевременно захватить с собой собственные документы.

    4 октября. День военно-космических сил.
    Это потрясающий день в нашей истории. 4 октября 1957 года был произведен запуск первого искусственного (а что, до этого был запуск естественных? ;) спутника Земли. Это того, который так призывно (сексуально?) пищал с орбиты "Бип, биип". Ну, а потом в космос засылали обезьян, кошек и собак. Белку и Стрелку помните? Хорошие собачки, только после полета как-то неправильно линять начали.
    Кстати, по секретным сведениям, в космос, в октябрьский день Д 19хх года, в честь годовщины первого спутника, был отправлен самый натуральный слон. Слону, надо сказать, космос понравился, но огорчило то, что нельзя открыть окошко и достать ближайшую звезду хоботом.
   Есть, кстати, мнение, что этот день был выбран не случайно. Так как именно в этот день, но в 1895 году родился Рихард Зорге, талантливый советский разведчик.

    5 октября. Международный день учителя. День работников уголовного розыска.
    Теперь вы поняли, откуда берутся работники уголовного розыска? Правильно, из учителей. Надо ведь влиять на преступников гуманитарными методами. Типа линейкой в лоб или указкой по конечностям, и при этом проникновенно цитируя Пушкина. Абсолютно правильный и нужный подход.
    Мои поздравления тем сотрудникам уголовного розыска, которые по звонку в три часа ночи готовы искать преступника. Спасибо за то, что охраняете мой покой.

    6 октября. Родился Владимир Гусинский. Надеюсь, все знают, кто это такой (и, соответственно, с чем его едят) ?

    7 октября. В 1885 году родился Нильс Бор (для тех, кто не в курсе, сообщаю, что это физик, очень хороший физик). В 1952 году родился Владимир Путин (у тех, кто не в курсе, спрашиваю - вы что президена нашего не знаете?). Нравится ли мне Путин? Нет, не нравится. Мне нравятся девушки ;)

    9 октября. Международный день за снижение стихийных бедствий.
    В этот день представители общественности устраивают митинги у вулканов, увещевают наводнения и тайфуны "больше так не делать".  В ответ: выкланы начинают пускать лаву и швыряться пеплом, реки начинают течь в обратную сторону, а тихо подкравшийся тафун срывает с митингующих одежду. Стриптиз (по сравнению с этим зрелищем) просто отдыхает.

    14 октября. Международный день стандартизации.
    Да, да, давайте стандартизуем не только гайки и линейки, но и размер черепа и костей. В целях наилучшей взаимозаменяемости. А то как же? Все ведь должно проходить по ГОСТу.

    16 октября. Всемирный день продовольствия.
    В этот день продовольствие отмечает свой праздник и пьет водку. Водка, как вид продовольствия, пьет себя. А люди? Люди отдыхают. В смысле - от еды. Потому как оно празднует, навеселе, и грациозно танцует. Как такое есть? Такое есть - это форменное безобразие.

    17 октября. Международный день протеста против нищеты.
    Группы манифестантов пинают нищих, протестуя таким образом против нищеты. Поэтому нищим в этот день не рекомендуется появляться на улице. Лучше один день переждать, но потом за два часа долететь.

    18 октября. В 1867 году состоялась передача Россией Аляски США.
    Многие до сих пор готовы сказать "Да какого <censored> отдали Аляску. Ну, не пахал мой дед аляскинскую тундру, так что отдавать ее нужно? А где деньги?"

    21 октября. В 1833 году родился Нобель, который раздает свои премии до сих пор. Он еще и динамит изобрел, вот ведь как.

    24 октября. День Организации Объединенных наций.
    В этот день сотрудники ООН празднуют так, что, напившись (водкой или пепси-колой - без разницы), устраивают дебоши (почему-то больше страдают писсуары, снесенные мощными струями), ломают стенки кабинетов (чтобы лучше общаться с другими нациями) и устраивают демонстрации (под лозунгами "ООН - это вам не фуфло, а скрепко сваренные нации"), распугивая не только своих (а те, что не распугались, требуют устроить пресс-конференцию), но и всех остальных.

    24 октября. Родились два поистине великих человека - Аркадий Райкин и Венедикт Ерофеев. Мой низкий поклон за их творчество.

    25 октября. День таможенника в Российской Федерации.
    В этот день таможенники принимают таможенный сбор алкоголесодержащими флаконами. Поэтому, не обладая несколькими ящиками искомого, не рекомендуется проезжать через таможню. Лучше объехать ее справа или слева, милые вы мои контрабандисты.

    28 октября. Всем внимательно смотреть в мониторы! Покрывало тайны сброшено. В этот день в 1955 году родился легендарный Билл Гейтс. А восторженные поклонники отмечают этот день так:
Кричали юзеры "Масдай"
И в небо коврики кидали.

    29 октября. День работников автомобильного транспорта. Кроме того, в 1451 году родился Христофор Колумб.
    Для тех, кто не в курсе того, что это за Христофор Колумб, сообщаю: это тот чувак, который открыл Америку. Есть мнение, что лучше бы он этого не делал. Но, что есть - то есть.
    Так вот, выходить на улицу в этот день не советую. Некоторые работники автомобильного транспорта, испив несколько литров Пепси-Колы, не ориентируются в области пешеходов, поэтому проезжают поверх них и очень обижаются, когда куртка "этих проклятых пешеходов" цепляется за кардан.
    А если выйти на улицу по некоторым причинам просто неоходимо, то берите с собой противотанковый еж. Достаточно эффективное средство. Минздрав рекомендует ;)

    31 октября. Родился Папанов. Снимаю перед ним шляпу.

Чего мы пьем?

    Вот, отсканил кусок упаковки от кофе. Смотрим внимательно.
    А у меня есть два вопроса к тем, кто писал это.
1. Что такое крахмалопродукты? Просьба разъяснить нормальным человеческим языком. Что такое "крахмал", я знаю, но вот крахмалопродуктов "вживую" пока не видел. Или это крах-мало-продукты? Так сказануть, продукты, в которых мало краха? Гы-гы-гы ;)
2. "Идентичный натуральному ореховый ароматизатор". Все продукты делятся на два класса: натуральный и синтетические (типа - черная икра из нефти). Но вот "идентичный натуральному" - так не бывает, как не бывает осетрины второй свежести (по поводу осетрины - это копирайт Булгакова). Булгаков - это рулеззз!

    Ну и фикус с ним (с тем кофем) , а я сейчас пью нормальный молотый. Нашел кофе со вкусом амаретто, просто прелесть. Кстати, рекомендую рецепт: выпивается бутылочка пива (только не "убойного"), а после нее - свежесваренный кофе со вкусом амаретто. Не знаю, как кто, а я от этого тащусь.

На печать  

<! xref location=/Toweek/2000 >
<! doctype links //site-relative >