ArtReal logo
На грани иронии
 

<! doctype content //public >
<! xref location=/Toweek/2000 >

 
20.11.2000

Вадим Артамонов

С миру по нитке

Еще раз о водке, Страшилка, Нетскапа 6, День рождения сайта.

Еще раз о водке
    В прошлом Toweek я по своей преступной небрежности допустил ошибку. Так что сейчас там все поправлено. Ломоносов пил водку в три хобота не из-за того, что тестировал градусы, а из-за того, что он занимался бета-тестированием процесса изготовления этой водки (по некоторым данным - Ломоносов разработал способ изготовления водки). Вот, а Менделеев, хотя идея "40 градусов" приписывается именно ему, совсем не обязательно этим занимался (читайте по ссылке - http://grazhdane.ru/archive/index.html?ident=130 ). Вообще история - это дело темное, а чтобы разобраться в темном деле - поллитры точно не хватит.

Страшилка
 

Пионер- всем собакам пример

    "Вот ведь жизнь - индейка",- подумал Джон, кусая свои пятки от безысходности и неправильности бесполезно прожитой жизни. "А индейку принято зажаривать",- докончил свою мысль Джон и принял решение сделать так же, прекратив ненужные страдания. За пять минут было написано завещание и пояснительная записка. После чего Джон облил себя бензином (причем бензин он стырил из соседской машины, просверлив совершенно незаметно бензобак) и запалил спичку. Занялось веселое пламя и затрещали волосяные покровы. Но тут Джон ощутил все "прелести" заживо сгораемого, а именно - высокую температуру. Поэтому он решил несколько изменить тактику прекращения жизнедеятельности и кинул свое бренное тело аккурат в соседский пруд с целью потушиться. Только вот бедняга совсем забыл, что перед этим маневром хорошо бы научиться плавать. Из-за этой совершенно идиотской ошибки он пошел ко дну, захлебываясь водой и собственными соплями, и рыдая, как три белуги в унисон.
Мораль страшилки: прежде тем, как поджигать себя - научись плавать.

Куда дели большую букву?
    Массовой волной по российским сайтам пробежало обсуждение "Интернет или интернет". Кто-то считает, что это слово следует писать с большой буквы, а кто-то убеждает нас, что раз глобальная сеть стала таким же привычным явлением, как чайник, то это слово следует писать с маленькой буквы.
    Какая у меня позиция? А я вообще буду писать это слово так, как мне это вздумается. Где-то напишу "Internet", а где-то - "Интернет".

Нетскапа 6
    Немного странное событие, так как до окончания проекта "Mozilla" остается несколько месяцев. Но факт - Нетскапа 6 офииально заявлен как готовый продукт. Я сейчас к нему принюхиваюсь, присматриваюсь и мучаю. Результаты этого зверского процесса будут выложены в следующем Toweek. Но могу сказать уже сразу - за один день работы он ни разу не грохнулся. Кстати, чисто субъективно - сайты грузятся быстрее, чем Эксплорером.

День рождения сайта
    Факт - это факт, за какой хвост его не крути. Год назад первая версия моего сайта появилась на chat.ru. Но праздновать это событие я собираюсь в январе. Дело в том, что именно в этот месяц появилась вторая версия сайта, концепция которого жива и по сей день.

На печать  

<! xref location=/Toweek/2000 >
<! doctype links //site-relative >