ArtReal: На грани иронии

Адрес странички на сайте: http://artreal.pp.ru/toweek/2006/a3012.html

Новый Год, однако

   Как нам известно из календаря, Новый Год не за горами. Поэтому давайте познакомимся с некоторыми ценными методами качественного проведения Нового Года и некоторыми нюансами, возникающими при этом.

   Во-первых, при подготовке праздничного стола надо учитывать интересы домашней живности. Особенно, интересы их желудка. Вот был случай, когда при приготовлении мясных и рыбных блюд для праздничного стола кота не подпустили попробовать кусочек этих блюд, так кот, движимый желанием высказать свое неудовольствие, за одну ночь сожрал елку. Наутро, как хозяева проснулись, как и остолбенели - вместо привычной елки стояла обглоданная палка с надкусанными ветками.

   Во-вторых, Новый год желательно встречать в ванне с шампанским. Просто выпить шампанское из бокала - это слишком примитивно. А вот выпить его в ванне с шампанским - вот это правильно. Основная проблема, которая возникает при исполнении этого обряда - это не "где взять столько шампанского, чтобы наполнить ванну", а "где взять такую ванну, чтобы ее можно было наполнить шампанским". Потому как Новый Год - это праздник семейный, и в ванне надо разместить всю семью, чтобы никому не было обидно.

   В-третьих, при встрече Нового Года не хватает экшена и приключений. Веселья - да, веселья хватает, а экшена - нет. Поэтому при корпоративной встрече Нового Года вместо традиционных танцев в формате дискотеки или "скачек" рекомендуется устроить пейнтбол по офисным закоулкам. Масса острых новогодних впечатлений гарантирована, а еще месяц после праздника будет о чем поговорить с коллегами. "А помните, как я его? Разведал пудреницей его дислокацию, а потом выставил ствол - и давай лупить очередями. Как он прыгал, как прыгал между ксероксами!"

   В-четвертых, что может быть лучше елки? Конечно, две елки. А еще лучше четыре - как раз в каждый угол комнаты. Это красиво, когнитивно и - появляется шанс задействовать всю свою фантазию, украсив каждую елочку отдельно, в своем неповторимом стиле.

   В-пятых, надо позаботиться о новогоднем фен-шуй. Фен-шуй - это хорошо и полезно.
   Для заманивания вектора фен-шуй можно разместить снеговика на балконе. А для гламура - подсвечивать его разноцветными лазерами.

   В-шестых, надо помнить о мистике. В новогоднюю ночь происходит столько интересных и необъяснимых никакой рациональностью событий и явлений, что просто ужас (они, наверное, за целый год накапливаются?). Новый Год - это мистический ежегодный ритуал, во время которого мы прощаемся со старыми желаниями и загадываем новые, принося в жертву елочку. Наверное, поэтому у каждого кроме скелета в шкафу есть и свое Кладбище Старых Годов.
   Кроме того, как говорят специалисты, в конце каждого года Дед Мороз умирает, чтобы в новом году возродиться вновь. Такова традиция...

   В-седьмых, на алтарь (он же праздничный стол) надо подготовить что-то особенное, например дичь, фаршированную бутылкой вина. Удивите хотя бы себя и свой молодой, но прожорливый организм.

   С Новым Годом!

(a) Контент: Vadim Artamonov, 1999 - 2009 Anno Domini