ArtReal: На грани иронии

Адрес странички на сайте: http://artreal.pp.ru/toweek/2004/a2202.html

Что делать, если 23 февраля застало вас врасплох

   Знакомо ли вам ощущение, что совсем незаметно подкралось 23 февраля... а что делать - непонятно? Вероятно, да. Но это еще не повод впадать в панику, точить вилку для харакири, биться об стену и рвать волосы. Есть несколько простых правил, позволяющих с честью выйти из такого затруднительного положения.

   Во-первых, мужчине можно подарить цветы. Не всякие, конечно, а те, которые напоминают о стойкости, выдержанности и разумной агрессивности. Например кактус. Кстати, кактус не только эстетически радует глаз, но и пригоден для употребления в пищу1(таким образом, от него есть и практическая польза).

   Во-вторых, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Поэтому вкусно поесть на праздник - это самое соблазнительное желание защитника родины. Десять - пятнадцать несложных, но аппетитных блюд будут в самый раз (не забудьте включить в меню горячее с птицей или поросенком, салатики, огурчики и грибочки).
   Для придания празднику изюминки можно купить или приготовить что-нибудь экзотическое. Например, гусик в яблоках, пропитанный коньяком.
   Не помешает к столу немного спиртного (водочки, коньячку или грога), чтобы душа радовалась, пела и плясала.

   В-третьих, подарок. Либо практичный, либо прикольный.
   Практичный подарок должен быть полезен "мужчине вашей мечты". Например, новая мясорубка, удваивающая производительность мужчины в процессе изготовления котлет, более полезна домашнему хозяйству, а не отдельно взятому мужчине. В то время как стильный галстук в домашнем хозяйстве бесполезен, но для отдельно взятого мужчины - невероятно полезен. Поскольку мужчины (в отличие от женщин) больше внимания уделяют не прическе, а галстуку. Впрочем, галстук - это не единственное, что можно подарить мужчине. Стильная барсетка или продвинутые наручные часы обрадуют не меньше. Дарить можно и вполне концептуальные вещи - пепельницу из яйца страуса, например.
   Прикольные подарки особой практической ценности не имеют, зато приносят кучу радости и становятся на какое-то время любимой игрушкой. Например, говорящая лягушка или гиря с хохломской росписью. Неплохо порадует вашего мужчину трусы и майка, сшитые из долларовых купюр. Если у вас или у подруги есть швейная машинка, то изготовление таких трусов не займет много времени и сил.

   В-четвертых, не забудьте подарить ему себя, в хорошей праздничной упаковке. На всю ночь.

   Эти несложные правила позволят вам устроить самый настоящий незабываемый праздник без длительной подготовки. Было бы желание...

   ---
   1 - и для изготовления кактусовой настойки

(a) Контент: Vadim Artamonov, 1999 - 2009 Anno Domini