ArtReal logo
На грани иронии
 

<! doctype content //public >
<! xref location=/Toweek/2004 >

 
07.03.2004

Вадим Артамонов

8 марта

Методика проведения праздника без жертв

- Любимая, я подарю тебе комету Галлея!

    Ведущие исследователи женской логики утверждают, что женщины - это непостоянные и непредсказуемые зверьки, а 8 марта как раз приходится на пик этого непостоянства и непредсказуемости. Ну, сказки-сказами, но что-то определенно в этом есть.
    Итак, как же провести 8 марта так, чтобы праздник получился? Чтобы доставить вашей любимой женщине удовольствие, а не довести до бешенства?
    Во-первых, не следует брать на себя приготовление пищи и салатиков. Скорее всего, вы не сможете найти на кухне необходимые инструменты и компоненты пищи, поэтому вам придется постоянно брать консультации, что будет нервировать вашу любимую женщину и лишать ее возможности продуктивно предаться праздничному настроению и ощущению. Кроме того, редкая женщина будет терпеть то, как вы терзаете продукты, пытаясь изготовить ням-ням, сверяясь с распечаткой рецепта. Иначе говоря, приготовьтесь следовать ЦУ и поварешке в роли целеуказателя. Поэтому проще и эффективней - возложить обязанность приготовления пищи на ресторан, или дать возможность женщине самой приготовить свои любимые блюда, предложив свою помощь на "подхвате".
    Во-вторых, домашняя обстановка - не слишком хорошее (мягко говоря) место для проведения праздника. Вы же не пьянку устраиваете, а праздник для любимой женщины. Ну что она не видела в этих четырех стенах? Посему главное - это выманить женщину из замкнутого пространства в более интересные места - в ресторан, в парк, на аттракционы, в лес, на концерт (можно даже организовать круиз по увеселительным местам). Или ваша любимая женщина весь год мечтала поехать на шашлыки? Так доставьте ей это удовольствие.
    Если женщина сваливается в постель через пять минут после возвращения домой с совместной прогулки, поскольку ноги уже не держат - праздник можно считать удавшимся.
    В-третьих, не забывайте про цветы, неожиданные сюрпризы, приятные подарки и комплименты. И не бойтесь захвалить любимую женщину - комплиментов никогда не бывает много. Ну, и размер подарка не так важен, как внимание.
    В-четвертых, галантность. Женщина, как эмоциональный зверек, ценит галантность и рыцарство. Ну что вам стоит в этот день совершить небольшой подвиг и посвятить его своей прекрасной подруге? Обожание не только окрыляет, оно трепетно и волнительно.

    И последнее. Помните - грамотно проведенный праздник запоминается на целый год.

На печать  

<! xref location=/Toweek/2004 >
<! doctype links //site-relative >