ArtReal: На грани иронии

Адрес странички на сайте: http://artreal.pp.ru/toweek/2003/a2710.html

Что тебе подарить?

    Как часто мы задумываемся о том, что подарить ближнему? Оказывается, часто. Исключения только подтверждают статистику.
    Для начала рекомендуется разведать надежды и чаяния будущего именинника. Может быть, он ночами не спит, мечтая о какой-то штуковине? В таком случае ваш подарок будет ему кстати и вызовет бурную радость.
    Хуже, если даримый мечтает о чем-то грандиозном... типа Роллс-Ройса для поездки на дачу. Еще хуже, если "пациент" сам не знает, что ему нужно. Или список желаемого составляет 50 машинописных страниц. В этом случае самый удачный выход - подарить что-то необычное или экзотическое. Что это может быть - я покажу на примерах.

Будильник в форме маятника Фуко
Представляет собой 10-20 килограммовый будильник (с резонатором), подвешиваемый на штанге к потолку. Кроме прямого назначения (показывать время и будить по утрам) эта штуковина может служить вешалкой для костюма или шестом для стриптиза.

Зеркало Мебиуса
Это такое зеркало, которое отражает само себя. Хитрым методом изогнутое зеркало подчиняется геометрии Лобачевского в итерации пятого порядка, поэтому отражает все что угодно, только не того, кто в него смотрит. Этот подарок никогда не надоест - каждый день можно находить в нем какой-то новый эффект.

Картина "Секс в курятнике"
Художественная картина, изображающая разнузданную оргию петухов с курами. Хорошо смотрится в интерьере комнаты и неизменно привлекает внимание (иногда надолго) гостей.

Модель комара
Модель комара размером с шарик для пинг-понга, выполненная с фотографической достоверностью. Выглядит, как живой, но откормленный комар. Если такого комара привязать к нитке и подвесить - то можно пугать гостей. Кроме того, несколько комаров могут выполнять роль охотничьих трофеев.

Вертикальный сервиз
Сервиз, аккуратно приклеенный к журнальному столику. Дарится вместе со столиком. Попытка попить из сервиза кофе или чай превращается в незабываемый конкурс веселых и находчивых.

    И последнее. Не увлекайтесь, празднуя день рождения именинника. Десять спиц в хвостовой части, конечно, могут вас украсить... но нельзя ли без них?

(a) Контент: Vadim Artamonov, 1999 - 2009 Anno Domini