ArtReal logo
На грани иронии
 

<! doctype content //public >
<! xref location=/Toweek/2003 >

 
09.11.2003

Вадим Артамонов

Акула для бьюика

Сценарий для оркестра с кинокамерой

   Боевик.
   Случайно обнаружив в своей машине труп акулы, молодой полицейский выходит на след полоумного индейца, связанного с управляющим ночным клубом, в котором часто выступают таинственные иллюзионисты. Продолжая расследование, полицейский выясняет, что все не так просто, как казалось с первого раза.
    Вскрыв сейф управляющего с помощью сногсшибательной блондинки (которая оказывается не блондинкой, а молодым парнем - полицейским под прикрытием) и ничего в нем не найдя (если не считать бутылки виски и пачки счетов за электроэнергию), полицейский садится в свою машину (с бутылкой виски для дактилоскопии) и обнаруживает в ней труп крокодила.
    Джек понимает, что управляющий - это хитрая бестия. Чтобы вывести его на "чистую воду", он начинает собирать улики, терроризируя местное население.
    А в это время в ближайшем озере обнаруживают тело случайно утонувшего полоумного индейца с десятью пулевыми пробоинами. Полицейского, однако, настораживает молоток, торчащий из заднего кармана покойника - индеец мог выхватить его из рук преступника.
    Джек хочет "прижать" управляющего ночным клубом, но управляющий бесследно исчезает, а его Кадиллак, продырявленный из пневматической гвоздевбивалки полицейские находят в гараже Джека. Джек удивлен этим фактом и добирается до полицейского участка, чтобы узнать результаты дактилоскопии. Но в участке он попадается капитану, который сообщает, что Джек отстранен от расследования и обвиняется в семи смертных грехах. А делом Джека и индейца займется ФБР.
    Возмущенный полицейский посылает своего начальника в жопу, добирается до дома, вскрывает тайник (видимо, со времен Вьетнама) и вооружается пулеметом калибра 0.8 с целью выяснить личность и паспортные данные того, кто его подставил.
    Но, садясь в машину, полицейский обнаруживает на своей машине труп бегемота и от ярости впадает в ниндзюцу, вспоминая то, о чем никогда не знал. И тут он понимает, что в дело замешана мафия. Кроме того, Главный Мафиози по кличке "Санта-Клаус" подозревается в незаконном обороте наркотиков в памперсах. Поэтому Джек едет на склад к подозреваемому.
    Поскольку охрана препятствует, Джеку приходится применить силу, три пулеметных диска и несколько попортить их шкурки. Прижатый к ящикам, Главный Мафиози сознается во всем... и выясняется, что мафия перепутала Джека с кем-то другим.
    И тут, выбив все окна и двери, на складе появляется ФБР.

На печать  

<! xref location=/Toweek/2003 >
<! doctype links //site-relative >