ArtReal logo
На грани иронии
 

<! doctype content //public >
<! xref location=/Toweek/2002 >

 
05.01.2002

Вадим Артамонов

Подводя итоги

Год 2001-й...

    Трудно подводить итоги. Потому что, оглядываясь назад, трудно удержаться от упрека "а мог бы сделать и лучше". Но какой-то плюс все же есть. Недавно я перечитал свой "Звездатый патруль" и нашел эту вещь просто удивительной и великолепной.
    А в это время совсем незаметно подкралась вторая годовщина сайта. А в нагрузку к нему - День Рождения. удивительное совпадение? И да, и нет. Накануне очередного дня рождения (т.е. 2 года назад) я вдруг осознал, зачем нужен этот сайт и как я его буду строить. Так что завтра у меня двойной праздник.

    Прошедший год (ну как обычно), для меня был годом перемен. Не только в реальной, но и в виртуальной жизни.
    Взять хотя бы тот факт, что я переехал на новый хостинг. Переезд - это отдельная история, почти триллер. Мало того, что я подгадал смену дизайна (которая, кстати, еще не закончена полностью), так еще и получилось так, что на переезд у меня было отпущено ограниченное время. И тут наступило время ужаса. Необходимо было отфильтровать ненужное, а нужное - перекомпоновать под новую структуру сайта. Кроме того, я взялся за изменение шаблона страничек, чтобы отделить дизайн от контента и в большей мере использовать преимущества SSI. Решение оказалось настолько радикальным, что DreamWeaver (на котором были написаны старые шаблоны) отказался заниматься подобными извращениями и умыл руки. В результате мне пришлось вручную переделать 300 с гаком файлов. И это за два дня!
    Раздел Book Decompiling переехал на "Блин", где он больше "в тему". Там же, на "Блине", при моем участии был запущен проект "Блин скопом" - аналог Народной повести, но с несколько измененными правилами  написания.

    Но все же, оглядываясь назад, я предпочитаю смотреть вперед. Новых творческих планов - воз с маленькой тележкой. Но и все старые проекты, тексты и планы постараюсь не забывать.

    Пользуясь случаем, поздравляю всех с Рождеством, крепко жму лапу, и желаю успехов в подвигах.
Почитать:  Рождественская сказка

На печать  

<! xref location=/Toweek/2002 >
<! doctype links //site-relative >