ArtReal: На грани иронии

Адрес странички на сайте: http://artreal.pp.ru/toweek/2002/a0109.html

1st september

   Ну, во-первых, с Днем Знаний а.к.а. Первое Сентября! Этот день, как и Новый год, не забывается. И празднуется всей семьей, включая подготовку к празднику.
    А во-вторых - см. ниже.

Дневник школьника

8 дней до. Сегодня меня отругала мать за то, что я съездил за тетрадками на такси. Заверил мать, что расчет количества тетрадок на учебный год в бумаго-листах выполнен правильно. Но такое количество тетрадок мне не унести. Хотя, пришлось признать, что в магазин я мог приехать на автобусе, а не на такси.
Сладкого, судя по всему, мне сегодня не дадут.

7 дней до. Неудачно пошутил по поводу девяти месяцев учебного года и девяти месяцев в жизни женщины. Немного пострадали уши.

6 дней до. Сделал матери выговор за лишнюю трату денег. Зачем мне эти дурацкие транспортиры, циркули и линейки, если у меня есть штангенциркуль, который я позаимствовал у отца? Мало того, что это удобная штука, так еще и Марь иванна от него приходит в тихий ужас, поэтому не сильно мне докучает. Кроме того, штангенциркуль - это прекрасное средство самообороны, им можно защемить что-то противнику.

5 дней до. Чистил свой портативный компьютер. Попутно вбил несколько новых шпаргалок. Учителей пришлось убеждать, что это калькулятор такой. Некоторые, правда, не поверили, поэтому шпаргалки пришлось писать иероглифами - тогда всегда можно сказать, что это инструкции по эксплуатации. А я в японском пока не очень ориентируюсь.

4 дня до. Заключил с отцом договор о финансовой поддержке. Чем выше оценки, тем больше финансовые инвестиции на мои карманные расходы. Надо совмещать приятное с полезным.

3 дня до. Поехал с родителями в магазин, покупать школьный костюм. Мне-то он не нужен, но родители настаивают.
Это был ужас! Замучился переубеждать родителей, что мне совсем не нужен деловой костюм, чтобы ходить в школу. Сошлись на одном стильном костюмчике. Ночью немного перешью его... когда родители увидят его в "доработанном виде", будет поздно метаться.

2 дня до. Прикупил в лаборатории набор химикатов. Иногда возникает необходимость откорректировать дневник. Или тетрадку. Помнится, в прошлом году я аккуратно исправил таким образом все ошибки в сочинении, а потом невинно поинтересовался - за что тройка. Сошлись на твердой четверке.

1 день до. Сходил на рынок за цветами. Долго бродил, смотрел на цветы, думал, какие будут лучше. Остановился на розах. С виду - красивые, но сильно колючие. Это чтобы учителям жизнь медом не казалась.

1 сентября. Ну наконец-то! Кончился балаган "подготовка" к наступил День Знаний. Ура!
Масса впечатлений, трогательных встреч с одноклассниками... По традиции подменили Марь Иванне стул. Мы всегда 1 сентября собираемся с одноклассниками в школе и подменяем учительнице стул, с которого она с грохотом падает.
Что интересно, все одноклассники принесли розы. Редкостное единодушие с моим мнением. Договорились вечером устроить небольшую, но буйную вечеринку.

Еще:
Как правильно встретить первое сентября.

(a) Контент: Vadim Artamonov, 1999 - 2009 Anno Domini