ArtReal: На грани иронии

Адрес странички на сайте: http://artreal.pp.ru/toweek/2001/a1606.html

Москоу дейз

[начало]

Неуловимый Карабасов
    Прогуливаясь по вечерней Москве, мы с Просто прошвырнулись по "Лужковскому котловану" и зашли на Красную площадь. Надо сказать, что она мало изменилась с тех пор, когда я был на ней в последний раз. Ни Кремль, ни Мавзолей не снесли.
    - Хочешь зайти в Кремль?- спросил Просто.
    - Хочу,- ответил я. - А нас туда пустят?
    - Нет, конечно. Еще и пинков надают...
    Мы скорбно вздохнули и продолжили прогулку. Как две сороки, получившие в потрошение большой клубок, посплетничали на тему "Кто и зачем обитает на форуме Экслера". Не обошли вниманием и мистическую фигуру Карабасова, личность которого так и не удалось установить...

... плюс пультофикция всех номеров
    Расставшись с Просто и вернувшись в гостиницу, я столкнулся с интересным явлением: телевизор есть, а пульта - нет. Я - человек ленивый и бегать к телевизору каждый раз не намерен, поэтому отправился к администратору на этаже и прямо спросил, что за нафик?
    Как оказалось, пульт к телевизору есть, но в целях конспирации об этом никому не говорят. Потому что многие уезжают с пультом в кармане. Чтобы показать в родной деревне новейшую модель сотового телефона.
    Поэтому для получения пульта необходимо совершить бартер "ты мне - пульт, я тебе - сто рублей". Обратный бартер совершается по факту отъезда из гостеприимных келий.

Секс по телефону
    Лифт нашего московского офиса оборудован телефоном. Самым натуральным, образца 1965 года выпуска. Рядом висит табличка с номерами дежурного администратора, лифтера, электрика, вахтера. Таким образом, человек, застрявший в лифте, может пообщаться с окружающим миром. А в ожидании бригады по его спасению - развлечься сексом по телефону, все равно никто не видит.

Энерджайзер
    Заяц, оборудованный барабаном и батарейкой, будет лупасить по барабану достаточно долго, а потом потребует новую батарейку. Так и человек, но ему, для поддержания жизненной энергии, нужен не энерджайзер (не знаю, насколько он калорийный, но есть его точно не буду), а суп, заедаемый бифштексом. Столовая только "для своих" и называется за глаза  "три шага и мордой в суп" . Дело в том, что от двери до входа в столовую лестница из трех ступенек. Кормят недорого и хорошо.

Аськование в три руки
    Это весьма интересная фишка, когда за одной аской сидят два человека. Потому что с другой стороны провода очень трудно понять, с кем именно говоришь. Но особой убойностью отличается Joint Venture - совместное написание сообщений, когда рождаются совершенно убойные фразы. Первым ощутил на себе это дело Просто, который подумал: или там группа сумасшедших, или что-то здесь не так. После этого жертвами двух параноиков стали кое-кто еще. Некоторые (вроде как) до сих пор находится в блаженном неведении по поводу этой мистификции.

X-Change
    Благодаря массированной психологической обработке я был уговорен остаться еще на день, чтобы попасть на митинг. Добили меня аргументом "Мы даже Экслера уговорили. А как ты можешь быть таким несознательным?". Поэтому в гостиницу я попал только в 6 утра, так как пришлось обменивать билет, разрываясь между двумя окошками - для сдачи и для получения.

Яблоко для голодной собаки
    В меню спаниелей входит все, что относится к категории "съедобное". Вот и сейчас (в смысле - тогда) представитель отряда спаниелевых сидит у меня на коленях, внимательно смотрит на то, как я грызу яблоко, и волнуется. Потому что огрызок яблока, любезно предоставленный ему ранее, совсем недавно, уже исчез в бездонном спаниелевом желудке. В результате собаке достается пол-яблока, которое, с благодарностью, сметается за секунду. Все довольны.

Всем штормам назло
    Накануне столь ожидаемого мероприятия как митинг, грохнулся форум. Вот так совпали два события: не каждый день падает форум, и не каждый день Экслер приезжает на митинг. Но форумцы - народ упорный, поэтому для уточнения "время/место встречи" были пущены все средства связи, включая телефоны.

"Я не ангел, но видел я свой свет неземной..."
    Общаясь на форуме, каждый рисует образ собеседника, смотря на фотографию и читая его постинги. Но на самом деле, люди приятнее и симпатичнее, чем некий виртуальный образ.

Интервью с Экслером
    Я знаю людей, которые при имени "Алекс Экслер" впадают в благоговейный ужас, потому что считают его Великим и Ужасным. На самом деле, Алекс - такой же человек, как и мы с вами, умный и веселый.
    Но живой Экслер, сидящий рядом - это повод задать некоторые вопросы. Меня заинтересовало, а что Алекс думает о своих "трудах" (графоманских шедеврах, как сказал один мой знакомый) с точки зрения Экслера-читателя? Деваться ему было некуда, поэтому пришлось говорить только правду. Так вот, Алекс Экслер признался, что ему очень нравится читать Экслера, но это редкие минуты счастья, потому что времени не хватает.
    Следующим вопросом я поинтересовался - а какой контент в Интернете является популярным, самым востребованным и завлекательным? Через пять минут обсуждения  вердикт был вынесен. Таким контентом является порнушка. Хе-хе, удивительное - рядом.

(a) Контент: Vadim Artamonov, 1999 - 2009 Anno Domini