ArtReal: На грани иронии

Адрес странички на сайте: http://artreal.pp.ru/toweek/2001/a1603.html

Пятница 13-е, полнолуние


13.03.2001, 7:20 MSK
    Проснувшись утром, я встал с кровати (я не отказался бы от чашечки кофе в постель, но никто не приносит) и сладко потянулся. После этого я решил проверить состояние окружающей среды, посмотрел в окно и чуть не упал. Перекрестка и близлежащей дороги не было. Зато присутствовала большая лужа типа водоем. Окружающий транспорт на лужу реагировал плохо. В том смысле, что ехать через нее не хотел.
    По народным приметам весна этого года обещала быть быстрой (и точно - за три дня снег куда-то делся). Но в народных приметах нигде не указывалось, что будет наводнение.
    Автобусы через лужу ездить не стали. Потому как плавать пока не научились, поэтому на работу пришлось эвакуироваться тайными тропами.

13.03.2001, 9:00 MSK
    На работе я угробил полдня на установку драйвера принтера (обычно на это уходит минут десять). Для начала коварная Windows сообщала, что пароль неверен, хотя вчера он точно работал. Пришлось устроить пляску с бубном вокруг этого компьютера и попинать пару серверов. Доступ до системы получил, но мистика на этом не кончилась. Компакт с драйвером Windows отказывалась признавать, бодро сообщая о том, что компакт в компактоводе не присутствует, либо компьютер с компактоводом недоступен. Иногда он вообще таинственно исчезал из списка устройств. Если же компакт все же находился, то намертво зависала программа установки драйверов.
    Впрочем, магия и пляска, с перерывами на кофе, принесли ожидаемые результаты.

    Надо сказать, что 13-е число как-то вредно сказывается на компьютерах. То каким-то мистическим образом на нем оказывается сразу табун вирусов, которые если не сносят комп напрочь (включая BIOS), то только потому, что дерутся за право первым грохнуть винчестер.

    Ремарка: тут прошел слух, что появился вирус, который может самостоятельно записывать себя на CD-RW и DVD. Если это действительно так, то веселуха только начинается.

14.03.2001, 15:20 MSK
    Влияние 13-го числа подействовало и на некоторые интернетовские сайты. Я собственными глазами видел вот какую картинку:
 

    Это, как многие могли догадаться, сайт Adobe. Видимо, в неправильном знаке зодиака оказался сервер.
    Впрочем, ходят слухи, что проклятые буржуи сами взламывают свои сайты, громко кричат, что это сделали русские, и при этом цинично жуют рябчиков, закусывая их ананасами.

    Не слишком ли много совпадений? Я, конечно, человек не слишком суеверный, но все, что произошло, наталкивает на вполне определенные сомнения. А еще, как говорят знатоки, полнолуние 13-го - весьма мистичное время. А 13-го, пятница, третий месяц подряд (интересно, а так бывает?) - так вообще ужас.

    Ремарка: Недавно я услышал вот какую трактовку известного исторического события. Апостолов, как мы знаем, было 12. Иисус, соответственно, тринадцатый. Вот ведь не повезло... в 33 года...

(a) Контент: Vadim Artamonov, 1999 - 2009 Anno Domini