ArtReal: На грани иронии

Адрес странички на сайте: http://artreal.pp.ru/toweek/2001/a1502.html

По секрету всему свету

    Сегодня и на нашу улицу пришел праздник. Разделу Toweek исполнился год. Все пляшут и танцуют!
    Оглядываюсь назад и вспоминаю, с чего все началось. Пролистывая страницы Toweek, я заметил, что планы были одни, а в результате получилось совсем другое. Впрочем, это к лучшему.
    А что же получилось? Журнал с еженедельной периодичностью (во фразу-то загнул) по различным аспектам жизни, и в стиле научно-популярного чтива (по моей классификации). Но самое интересное, что даже я не знаю, что будет в следующем Toweek. Выясняется это за день-два до выпуска очередного Toweek. Хорошая все-таки штука - сюрприз, особенно - для себя.
    А давайте посмотрим статистику по 60-ти выпускам Toweek (этот - 61-й):


    Учитывая вышеизложенное, я поздравляю Toweek с Днем Рождения и желаю ему дальнейшего процветания. Все пляшут и танцуют!
 

Завтрак сожри сам...

    Еще в те времена, когда мы все запросто ходили под стол пешком, существовала поговорка "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу".
    Хе-хе-хм, вот и появился повод пофилософствовать.

    Итак, утром вы встаете с постели, и системы жизнедеятельности неспешно переходят в рабочий режим. Не успел желудок раскочегариться, как в него вваливают целую телегу для обработки ("завтрак съешь сам"). После такого зверства обед действительно лучше делить на двоих. А ближе к ужину желудок вашу пищу в гробу видел.
    Какая-то мрачная картина получилась. Впрочем, не все так смертельно. Но позаботиться о собственном желудке все же рекомендую.

    Поэтому предлагаю вот какую "диету". Утром выпивается стакан кофе (чая, молока, сока - нужное подчеркнуть). Парочка легких бутербродов (но не гамбургеров, так как они сакс и масдай) не повредит. Часика через два желудок войдет в нормальный режим. Можно устроить второй завтрак, уже более плотный. К обеду (еще через два часа) желудок переходит в боевой режим, в связи с чем обед может быть весьма сытным (но не до состояния отупления, когда вся кровушка приливает к желудку, а думать желудком вы еще не научились). После того, как желудок не спеша его (т.е. обед) переварит, можно переходить к ужину. Сколько принять внутрь - пусть каждый решает сам. Идеальным вариантом было бы: сколько хочется, столько и скушать.
    А по поводу других способов питания и различных диет (включая экзотические) мы поговорим позже.
 

Игра словей

    Вы знаете, что такое альпинизм? Правильно, это такой спорт, смысл которого заключается в ползании по горам. И в покорении вершины. А историческое происхождение этого слова знаете?
    Как-то Суворов решил сделать своим военным противникам сюрприз и провел русскую армию через Альпы. Несколько дней русская армия занималась скалолазанием, а потом она неожиданно свалилась на голову ничего не понимающего противника.
    Возможно слово альпинизм происходит не от марш-броска под мудрым присмотром гениального суворова, но мне нравится именно такая легенда.

    А вот вам еще фокус. Берем фамилию и читаем ее не с первой до последней, а с последней до первой (принцип реверсинга). Вот что получится:

Артамонов --> Вономатра

    Мистическая и загадочная получилась фамилия. Не поменять ли мне паспорт?

    Вот и все на сегодня...

Искренне ваш,    Кидав Вономатра.

(a) Контент: Vadim Artamonov, 1999 - 2009 Anno Domini