ArtReal: На грани иронии

Адрес странички на сайте: http://artreal.pp.ru/toweek/2001/a0506.html

Москоу дейз


    Ремарка:  Так как этот "отчет" писался в основном для форума, то здесь он приводится в несколько сокращенном виде. Некоторые детали могут быть непонятны.

    Четыре дня в Москве - это не так много. Но и не так мало, особливо - если не спать. Привычки писать дневники у меня нет, поэтому ниже чуть-чуть заметок о впечатлениях.

Иде мой хостинг?
    Москва началась с того, что мы вышли в семь утра из поезда. "Мы" - это два человека, одним из которых был я. А приехали мы на семинар в Московский офис нашей конторы. Впрочем, песня совсем не об этом.
    Полные боевого энтузиазма, мы отправились в гостиницу раскинувшую свои длинные руки ... то есть, корпуса в Измайловском парке. Нас любезно доставил в гостиницу родственник сотрудницы (с которой я приехал) на микроавтобусе. Причем, мы все трое сидели за одним рулем, а две негабаритные сумки валялись в пассажирском отсеке.
    В гостинице нас  быстро обломили, радостно сообщив, что никаких номеров нам не заказано. В результате длительных трехсторонних переговоров номер все-таки нашли, но оплачивать его пришлось самостоятельно, что несколько повлияло на дальнейшие планы.
    Часам к двенадцати я заселился, с радостным гиканьем рухнул на кровать, протягивая уставшие конечности, и обнаружил, что пора ломиться в московский офис конторы. Поэтому первый мой вопрос дежурной по этажу был такой: "А где тут у вас метро?". Ответом мне были широко раскрытые глаза размером в пять рублей. "А как вы сюда приехали?". Пришлось сознаться, что приехал на машине. Метро, кстати, нашлось прямо за углом.

"No smoking! Fasten seatbelt!"
    Лифт в гостинице интересный. И ходит он по маршруту "1, 4, 5, 18 ....". Поездка в лифте - это увлекательное занятие. Иногда даже появляется чувство, что ноги отрываются от пола. И это неудивительно, потому что  лифт с 28 этажа едет 20 секунд. По этой же причине в лифте не рекомендуется курить.

"В Москве есть все"
    Но я почему-то не нашел сигарет "Мономах" и белорусского пива. А во Пскове две этих незаменимых вещи встречаются на каждом углу. Поэтому пришлось в срочном порядке переходить на "Союз" и пить синтетическое пиво. По-другому я не могу его назвать, так как после разливного пива возникает впечатление, что пьешь какой-то химикат, а не пиво.

А во лбу биггрин горит
    Каждый уважающий себя форумец, задумав встретиться с не менее уважающим себя форумцем, должен позаботиться о том, чтобы его узнали. Биггрин - вот что узнает каждый форумец.
    С Просто мы договорились встретиться на Комсомольской. Потому что все попытки объяснить мне, как добраться до другого места с треском провалились. Надо сказать, что метро в Москве все-таки запутанное, хотя всякие там таблички с указателями висят повсюду. Тем не менее при пересадке я умудрился намотать пару кругов, прежде чем смог понять, где переход на другую ветку.
    Так как я выехал заранее, то минут десять околачивался по залу, приколов к карману что-то типа визитки с весьма загоревшим биггрином и надписью "Exler's force", поэтому ко мне никто не приставал. Просто я узнал с первого взгляда (хотя раньше не видел), но не влюбился.
    Мы засели в кафешке и за чашкой кофе начали трепаться. В трепе переплелись и флуд, который крепчал с каждой минутой, и дела. Мы успели обсудить кучу различных околофорумных новинок и приблуд, а так же Билла Гейтса и пару его родственников.
    Кофе в знак протеста не только остыл, а даже заледенел. Поэтому мы произвели акцию возмездия, допив его. И отправились на прогулку по культурно-историческим местам, потому что в Москве я был последний раз году в 80-м, когда был маленьким мальчиком и ходил в школу (кстати, пешком).

Лошадиный кофе
    Пока мы гуляли, я рассказал Просто о лошадином кофе. Передаю себе слово. Дело было так. Дико хотелось спать. Выскочил в кафешку, и заказал: "Сделайте мне лошадиный кофе...". В ответ барменша (?) показала такие круглые глаза, что не каждый день увидишь. Членораздельная речь тоже куда-то спряталась. Пришлось вводить в курс дела. "Знаете загнанных лошадей? Так вот, есть легенда, что если им дать очень крепкого кофе (банка кофе на стакан воды), то они вскочат, глаза - ВО! Самое главное - не упустить момент и вовремя взвалить на него груз, пока не убежал".
    Кофе я получил и не заснул.

Окончание

(a) Контент: Vadim Artamonov, 1999 - 2009 Anno Domini