ArtReal: На грани иронии

Адрес странички на сайте: http://artreal.pp.ru/toweek/2000/a290300.html

Почему выбрали Путина?


    А ведь вопрос достаточно интересный. Я - не политолог, поэтому хочу обсосать этот вопрос с другой стороны.
    Чтобы понять, почему именно Путина, посмотрим, почему не выбрали других кандидатов.

    Явлинский. Умнейший, надо вам сказать, человек (по мнению Явлинского). Прокрутились у него винтики в голове в какую-то странную  сторону, и начал Явлинский бегать по всем инстанциям и убеждать, что он знает 1000 и один способ привести экономику, государство и еще много чего в порядок. Настырный, однако, человек. Выслушали его (достал-таки), предложили собственноручно внедрить это в практику. А он взял и отказался. Но бегать и кричать, что только он правильно знает, как навести в стране порядок, не перестал.
    А теперь скажите, нужен ли нам на посту президента человек, по горло набитый теорией, но не имеющий реальный практический навык в ее реализации? Вот то-то же.

    Зюганов. Те голоса, что он получил - это от людей, которые верят в коммунизм. Я тоже верю в коммунизм, но мне пока еще никто не объяснил, каким именно образом надо строить коммунизм. Потому как мы даже социализм не могли построить, хотя что это такое (т.е. как это должно быть) знает каждый коммунизм.
    Ну, а остальные решили, что "демократического коммунизма" им не нужно. Потому что они не могут понять, что это такое конкретно.

    А теперь гвоздь программы - Путин. Вы думаете, что его выбрали из-за того, что не выбрали двух предыдущих кандидатов? А вот и нет.
    Я думаю, все помнят, каким запомнился Ельцин в последний период своего президентства. Эдакий больной несчастный алкоголик. Я вполне допускаю, что это не так, и Ельцин - умнейший симулянт. Но имидж есть имидж. Чего многие депутаты Госдумы не понимали и с маниакальным рвением пытались добиться его отставки (очень хочется спросить - а они перед этим хорошо подумали о кандидатуре на замену?).
    Соответственно, как только на его место пришел Путин - этакий резвый мужчинка, который к тому же не испытывает желания грохнуться в обморок, активно участвует в государственных делах (или делает вид что участвует), до многих дошло (а до тех, до кого не дошло сразу - дошло после рекламной компании), что это наиболее оптимальный кандидат на ближайшее время. Тем более, что по нуждам вполне может слетать на обычном Су-27 (как любой нормальный человек), а не слоняться по борту президентского самолета.

    Почему за Путина проголосовало свыше 50% пришедших на выборы? Вовсе не из-за любви. А по той причине, что выборы обходятся недешево, а вместе со вторым/третьим туром - еще больше. Так что люди просто сэкономили деньги.
 
    Вот такие выводы навеяли выборы (каламбур такой).

(a) Контент: Vadim Artamonov, 1999 - 2009 Anno Domini