ArtReal logo
На грани иронии
 

<! doctype content //public >
<! xref location=/Toweek/2000 >

 
10.07.2000

Вадим Артамонов

Июльские празденства

День Леонида Якубовича


    Ну-с, начнем наш обзор июльских праздников. Лето, сами понимаете, праздников мало. Но они есть, просто попрятались. xref.

    Итак, 1 июля - Международный день кооперативов. А теперь вспомните, когда вы в последний раз видели вывестку "кооператив". Давненько? Вот то-то и оно.Лично мне они последнее время не попадались. Вымерли как мамонты. Зато, куда ни плюнь, везде ТОО, ООО, АО и прочее. По ту сторону черты (границы т.е) аналогичное зрелище. Тогда что за праздник мы празднуем? Международный день мамонта?

    7 июля - Рождение Иоанна Предтечи. Кто не знает, что это за человек такой - читайте Библию. Все бы ничего, но: 7 июля минус 7 января равно 6 месяцев (ровно). Вот ведь какие совпадения.

    9 июля - День российской почты, День рыбака. Думаете такие совпадения случайны? А вот и нет. Дело в том что первыми почтальонами на дальние расстояния были как раз рыбаки. Они вылавливали бутылочную почту и направляли ее адресату или в службу спасения (она тогда иначе называлась).

    11 июля - Всемирный день народонаселения. Что такое народ - я знаю, что накое население - тоже знаю. Примерно одно и то же. А вот что такое народонаселение... Народонаселение - это, видимо, способ увеличения численности (поголовья) народа. Иначе говоря - день секса.

    16 июля - День металлурга. Ну и что? А то, что 18 июля - тоже День металлурга. Что мы имеем? Два дня металлурга с интервалом в два дня. По всей видимости дело происходит так: 16-го пьянка начинается, а 18-го похмеляемся. По труду - и водкопитие.

    21 июля - День рождения Александра Македонского. Ну да, того самого, который завоевал полмира. Потом ему это дело надоело, он плюнул и ушел в сою Македонию. Кроме того, он прославился тем, что разрубил гордиев узел. Гордий после этого плакал в пять ручьев. Сиди тут, спутывай полгода узел, чтобы похитрее был, а тут на тебе - пришел Саша и все испортил.

    23 июля - День работников торговли. В этот же день родился Михаил Воронцов, довольно искусный дипломат. Думаете, совпадение? Возможно. Но учтите, что дипломаты - это тоже работники торговли. Чего они продают - сказать сложно и запутанно, зато как торгуются - любо-дорого посмотреть.

    30 июля - День Военно-Морского Флота. Угораздило же в этот день родиться Генри Форду. Тому самому, что начал клепать автомобили. Поди теперь разберись, что лучше справлять - День ВМФ или День рождения Форда. Как будто трудно было родиться 29-го.

    31 июля - День рождения Леонида Якубовича. Заодно - День Поля Чудес и Страны Дураков. Именно Якубовичу приписывается фраза "Что есть наша жизнь? Капитал-шоу".

На печать  

<! xref location=/Toweek/2000 >
<! doctype links //site-relative >