ArtReal: На грани иронии

Адрес странички на сайте: http://artreal.pp.ru/toweek/2000/a081100.html

Бесы, бесы...


Компакт-диск из цыпленка

    Самое главное при приготовлении этого блюда - это добиться малой толщины обрабатываемого материала.
    Раньше эту операцию проделывали в кузнице, между молотом и наковальней. Но в современных условиях такая операция недоступна - инструменты малых габаритов. Можно, конечно, делать утончение цыпленка обыкновенным молотком или монтировкой, но это неэффективно. Поэтому рекомендуется плющить ципленка чем-то массивным - холодильником или стиральной машиной.
    Кроме того, неплохо бы заранее (перед плющением) выдрать из ципленка кости, так как кости плохо перевариваются желудком.
    После того, как ципленок достаточно расплющен и раскатан в блин, его следует нарезать, используя в качестве шаблона реальный компакт диск. Полученные заготовки следует обвалять в соли и специях, и положить на разогретую (но не до красного цвета) сковородку. Жарить до момента готовности.  Готовность определяется по наличию хрустящей корочки.
    Подавать к столу с кетчупом, майонезом или сметаной - в зависимости от вкуса гостей, поедающих данное блюдо. Гостей, понятное дело, перед принятием пищи следует допросить на предмет вкусовых предпочтений.
    Приятного аппетита!

Праздник "Untitled"

    Вы никогда не задавались вопросом - а чего за праздник мы, собственно говоря и выражаясь, мы отмечаем 7 ноября? Те, кто жил еще при "социализме", помнят, что этот праздник назывался "День Великой Октябрьской революции".
    Сейчас это праздник называется "День примирения". Вот отвлекитесь от бутылки виски/водки/пива и подумайте - а кто с кем должен примиряться или уже примирился? Кого нам предлагают примирять? Красных и белых? Так они действительно примирились, правда мирились аж 7 лет - с 1917 по 1924 год. А те, кто не хотел мирится, были сьедены крокодилами... тьфу, ... ну короче, они того... сыграли в ящик.
     А, может, примирять буржуев и не-буржуев. Так они помиряться только при коммунизме.
    Правительство и народ? Да народу только дай волю, так они вынесут все правительство на колах и определят им кремлевскую стену в качестве места жительства.
    Короче говоря, примирять вроде как некого. Но вот что неприятно - мы стали забывать свою историю. Не иначе как бесы постарались. А ведь из песни... то есть - истории, словей не выкинешь. Была ведь в этот день революция. И не надо пытаться сунуть голову в асфальт, делая вид, что ничего интересного в этот день не было.
    Лично я, пока ситуация не устаканилась, предлагаю считать этот день праздником "Untitled".

Новые экспонаты галереи Д

    Продолжим пополнять новыми экспонатами галерею Д (первые экспонаты были предъявлены в прошлом Toweek).
    Итак,
    Мы часто, читая или проглядывая рекламу, совершенно не задумываемся над тем, что там пишут. Вот посмотрим на кусок рекламы слева и подумаем, а что это такое - "Лидер низких цен"? Лидер - это тот, кто впереди. Что такое низкие цены - тоже понятно. Зато вместе... Итак, лидер низких цен - это тот, кто раздает товары практически бесплатно, по символическим ценам. Логично ведь? Только вот в реальности почему-то не так.
    Кстати, хотелось бы узнать, а как они определили, что их фирма - лидер? Чтобы делать такие заявления, необходимо прошерстить все каталоги всех фирм, после чего установить свои цены ниже. Ну, а дальше можно орать - "наши низкие цены - самые низкие". Или я не прав?

    А теперь перейдем от графических экспонатов к текстовым. Сел я недавно в автобус (а на автобус я сажусь редко, нагуливая свое здоровье прогулками). Так там придумали вот какой прикол - на каждой остановке зачитывают один из пунктов из "Правила поведения пассажиров и их багажа в общественном транспорте".

    Итак (за 100-процентную точность не ручаюсь),

    "Пассажиры имеют право провозить с собой собаку в наморднике по цене, равной стоимости провоза багажа".
    Как мы видим, собаки в Пскове приравнены к багажу. Осталось прибить к ним табличку "Не кантовать".

    "Будьте бдительны. При обнаружении оставленных вещей необходимо незамедлительно сообщить об этом в органы правопорядка по телефону 02".
    Вопрос: А где в автобусе телефон? Чтобы незамедлительно сообщить?

    Но это еще цветочки. Недавно я видел в одном автобусе стоп-кран. Самый натуральный. Но проверить не решился.

(a) Контент: Vadim Artamonov, 1999 - 2009 Anno Domini