ArtReal: На грани иронии

Адрес странички на сайте: http://artreal.pp.ru/toweek/2000/a060300.html

8 марта


    Началось все так. 8 марта в одном городишке (год и название города не помню, но то, что не в России - точно) непонятно на что обиженные женщины провели "марш пустых кастрюль" (все в натуре - ложка в правой руке, пустая кастрюля в левой, и - лупасить погромче), закончившийся митингом на тему "Нас не любят, не ценят, притесняют и т.д. и т.п.". Покричали и разошлись.

    Дальше было так. В 1910 году об этом "марше" внезапно вспомнили большевики. С их подачи, на 2-й Международной конференции социалисток в Копенгагене, Клара Цеткин "предложила" объявить 8 марта Международным женским днем. "Депутаты", надо сказать, не ломались, и это предложение (с энтузиазмом?) было принято.
    Пошумели и разошлись. А объявлять 8 марта праздником все остальные явно не торопились (Нафиг им это нужно? Да еще и с подачи социалисток).
    Большевики, заварившие кашу, остались в тени. Социалистки - оно, конечно, хорошо, но, с точки зрения обывателя, конференция социалисток - это бабский базар. Вот большевики и не суетились. Хороший идеологический ход был сделан, а дальше - трава не расти.

    В 1913 году большевики внезапно вспомнили, что 8 марта - Международный женский день, и шумно его отпраздновали. Обыватели в ответ покрутили пальцем у виска (кстати, число 13 - счастливое или нет?).

    После Октябрьской революции большевики опять внезапно вспомнили, что 8 марта - Международный женский день. И, недолго думая, объявили этот день праздником. Зачем - никто не понял. Но старые праздники отменили, а с новыми "народными" праздниками был дефицит. А народу-то что? Праздник - дело святое, а вот какой именно праздник - дело четвертое.

    А вот день мужика так и не ввели. Считается, что это 23 февраля. Но почему-то не красный день календаря. А надо было бы сделать праздником, причем на два дня. 23-го - собственно праздник, а 24-го - день похмелья после 23-го.

    Но праздник - это праздник.
    Дорогие милые наши девушки!
Поздравляю вас с этим прекрасным весенним праздником. Желаю счастья, здоровья и успехов!
(на этом месте рука автоматически потянулась к стакану)
                             Искренне свой, Вадим Артамонов.

P.S. Будьте уверены - мы, мужчины, отпразднуем его по полной программе.


Кошмар на улице Voting.

    Есть такая штука - голосовалка. И есть такой сервер - Voting.ru, предоставляющий эти голосовалки.
    Я тоже пользуюсь такой голосовалкой. Периодически я просматриваю статистику голосований. Так вот, 30% таких посещений заканчивается фразой: "Извините, но сервер перегружен. Зайдите через 5 минут".
    Поримать это надо так: В этот самый момент куча посетителей web-страниц внезапно решила проголосовать и воплотила эти решения в действие. Voting.ru, соответственно не может переварить такую кучу запросов, вот и выкидывает белый флаг, сообщающий, что 

Добро пожаловать на наш сервер.
Все О.К. - мы в дауне!
    Не знаю, как на самом деле, но примем это как факт.
    Пусть на сервер действительно приходит куча запросов. Но вот Altavista или Яndex справляются с этим, а Voting.ru падает.
    А между тем, система голосования Voting.ru удобна в настройке, управлении и пользовании. И переходить на голосовалку другого сервера что-то не хочется.

    Вот такие грустные мысли.

    Надеюсь, что спецы на Voting.ru разберутся с этой проблемой и сервак будет "летать". Так хочется светлого будущего и долгой жизни Voting.ru.


Теперь самое страшное - результаты голосования


Итак, вот они, результаты:
Что Вы посоветуете сделать, когда 1 марта российские сайты станут СМИ
  Перенести сайт на зарубежный сервер    3 (8%) 
  Получить лицензию    2 (5%) 
  Послать всех чиновников подальше    9 (25%) 
  Отправить Путину 9000 мегабайтных писем    22 (61%) 
По данному вопросу проголосовало всего 36 человек(а).

    Самый популярный ответ - Отправить Путину 9000 мегабайтных писем.
    Ну, 9000 я не отправлю, но сколько смогу - да. Кстати, это старый проверенный временем метод. Если вам не нравится законопроект - отправляете его разработчикам пару меговых писем и призываете остальных сделать так же.  И так несколько дней.

    На втором месте - Послать всех чиновников подальше.
    Тоже неплохо. Прикинуться страусом, как это сделали британские корпорации (Суть дела такова. 1 марта вышел закон Евросовета о запрещении незаконного сбора информации о пользователях Internet. Спустя 3 дня выясняется (по опросам ), что 50% британских корпораций об этом законе и слыхом не слыхивали).
    Если все сайтовладельцы вдруг прикинутся страусами, то все сайты не закроют.

    На сегодня пока усё.

(a) Контент: Vadim Artamonov, 1999 - 2009 Anno Domini