ArtReal's readme
personal unreality:  точка пушистости

Thread: evangelism


Thread records

01.01.70 ◇

Что такое евангелист 04.02.2008
Иван Гелист 03.02.2008

 [ link ]

Что такое евангелист

04.02.08 13:35 ◇ keywords: социальные технологии, страсти

Евангелист (в современном понимании) — это эксперт, занимающийся миссионерской деятельностью.
Поскольку в этом есть две составляющих (экспертная и миссионерская), то евангелизм — штука достаточно растяжимая. А с учетом третьей составляющей (аналитической), возможны интересные комбинации и направления евангелизма.

Например, есть «стратегические евангелисты», которые не только объяснят новую технологию, но и покажут ее влияние на все остальные технологии и на динамику рынка в перспективе. Т.е. такие люди не размениваются по мелочам на тактику, а занимаются полномасштабной стратегией. Птицы высокого полета, т.е. способны превращать технологии и идеи в мечту многих.
А есть «технические евангелисты», которые больше по тактике — т.е. объясняют людям как и зачем использовать новые технологии (с уклоном в техническое применение новой технологии).
Если отталкиваться от глубины и охват экспертных знаний, то евангелистов можно даже расклассифицировать «по видам» (но это для самостоятельной работы).

Так вот, если говорить о Носике, то с его стороны я как-то евангелизма не замечаю (не видно как-то трех составляющих евангелизма). А если почитать его LJ, то вообще создается впечатление, что Суп «живет» отдельно от LJ, а Носик — сам по себе. Более вероятно, что он занимается евангелизмом в кругу клиентов и инвесторов. Тогда, правда, его должность должна называться не «евангелист», а «Птица Говорун».

 [ link ] [ thread ]    comments : 1

Thread: evangelism